Солнечная энергетика
Строительство солнечных электростанций

Объем продаж солнечных модулей в мире в 2019 прогнозируется на уровне 125,5 ГВт

Тайваньская компания EnergyTrend, подразделение TrendForce, прогнозирует, что продажи солнечных модулей в 2019 году вырастут на 16% по сравнению с прошлым годом и достигнут 125,5 ГВт.

Аналитики считают, что такой темп роста, вероятно, сохранится и в 2020 году.

Продажи солнечных модулей в 2019 году вырастут на 16%

Тайваньские авторы отмечают, что с увеличением количества рынков «гигаваттного объема», а таких в 2019 году ожидается 19 (речь идёт о странах, в которых за один год будет вводится больше 1 ГВт солнечных электростанций), спрос на модули станет более географически диверсифицированным.

Читайте также: ЕБРР выделит 20 миллионов евро на строительство солнечной электростанции в Черкасской области

Эта диверсификация является основной причиной расширения глобального рынка в 2019 году. «Новые рынки появляются во всем мире», - утверждает EnergyTrend.

С января по май 2019 года китайские производители поставили на внешние рынки около 28,5 ГВт модулей, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2018 года.

В 2019 году поставили 28,5 ГВт солнечных модулей

Одна из причин: быстрый рост спроса в Европе, в том числе в связи с отменой пошлин на китайские модули. Ожидается, что европейский спрос на фотоэлектрические модули увеличится с 11,9 ГВт в 2018 году до колоссальных 21,8 ГВт в году нынешнем. «Устранение торговых барьеров открыло новый канал экспорта для китайских поставщиков», - отмечают в TrendForce.

Аналитики также связывают прогнозируемый в этом году рост европейского спроса с Парижским соглашением. В результате соединения этих двух факторов ожидается, что спрос на фотоэлектрическую продукцию вырастет еще на 10% до 24 ГВт в 2020 году.

Китай и США останутся первым и вторым по величине рынками в этом году, за ними следуют Индия и Япония. Объем спроса на 20-ти крупнейших рынках показан на графике.

Объем продаж солнечных модулей - один из основных индикаторов потенциала развития солнечной энергетики. Однако сроки поставки модулей и ввода объектов в эксплуатацию, разумеется, не совпадают, поэтому количество проданных модулей не отражает зеркально прирост генерирующих мощностей в том же календарном году.

По недавнему прогнозу SolarPower Europe, глобальная фотоэлектрическая солнечная энергетика в 2019 г вырастет на 128 ГВт.

Источник: www.renen.ru

Поделиться:
Свяжитесь с нами или оставьте заявку на обратный звонок. Мы свяжемся с вами в течение рабочего дня!
г. Киев, пр-т Отрадный, 10
Телефон: +38 (098) 829 07 01
Телефон: +38 (073) 829 07 01
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях, будьте в курсе новостей нашей компании!
Почему клиенты выбирают Green Solar Energy?

Выполняем полный комплекс работ по строительству солнечных электростанций «под ключ». Мы реализовали множество проектов на территории Украины с использованием только надежного оборудования известных мировых брендов, имеем большой опыт в сфере электроэнергетики.

Опытная команда специалистов

Опытная команда специалистов

Специалисты с большим опытом в солнечной энергетике

Гарантия качества выполнения работ

Гарантия качества выполнения работ

Предоставляем гарантию на монтаж и оборудование

Лучшая цена и качественный сервис

Лучшая цена и
качественный сервис

Конкурентные цены на готовые солнечные электростанции

Только проверенные производители

Только проверенные производители

Работаем только с известными мировыми брендами

Наши постоянные партнеры
Сотрудничаем со многими компаниями и производителями оборудования и услуг, которые являются лидерами в сфере электроэнергетики не только на Украине, но и в мире.
SolarEdge
Perlight Solar
Helios Strategia
Атмосфера
Kripter
© 2018 - 2020 Компания «Green Solar Energy». Все права защищены.
Разработка сайта: Prospect IT
Компания «Green Solar Energy»
Закрыть