Солнечная энергетика
Строительство солнечных электростанций

Время односторонних солнечных панелей подходит к концу - так думают в Jinko Solar

Пресс-секретарь китайского производителя двусторонних солнечных панелей Jinko Solar заявил, что в ближайшем будущем односторонние модули будут использоваться в основном для небольших крышных СЭС, так как разница в цене между ними и более производительными двухсторонними панелями стремительно сокращается.

Время односторонних солнечных панелей подходит к концу - так думают в Jinko Solar

Производители двусторонних солнечных панелей единодушны во мнении, что односторонние модели – это уже вчерашний день солнечной энергетики. Longi Solar на этой неделе предложила сделать свои фотоэлементы М6 166 мм2 промышленным стандартом нового поколения солнечных модулей по всему миру, а Jinko Solar предсказала прекращение применения односторонних панелей для крупномасштабных проектов солнечной энергетике.

Читайте также: Топ-5 производителей солнечных панелей 2018 года

На международной выставке Intersolar South America, которая завершилась в бразильском городе Сан-Паулу, топ-менеджер Jinko Дэни Цян официально заявил: «В ближайшее время мы попрощаемся с односторонними модулями». По его словам, объемы мирового производства двусторонних панелей, в том числе модулей серии Swan, уже перевесили ценовые опасения, и в портфелях продукции они теперь занимают большую долю.

Читайте также: Рада вернула «Зеленый» тариф малым наземным СЭС

Более того, примерно треть глобальных разработчиков солнечных систем готовы перейти с моно-панелей на двусторонние. «Некоторые производители вскоре полностью перейдут на выпуск двусторонних панелей. Это случится, как только разница в цене между двумя видами блоков практически нивелируется».

Двусторонние солнечные модули отвоевывают большую долю рынка

Двусторонние солнечные модули отвоевывают все большую долю рынка, и цена на них падает. Это не вопрос будущего времени, это происходит сейчас, поскольку они не являются революционной технологией и отличаются более коротким сроком накопления данных для оценки эффективности.

Двусторонние фотопанели оказываются более выгодными и с точки зрения занимаемой поверхности земли, тогда как односторонние модели будут актуальны для стран, не страдающих от нехватки свободных земель.

Источник: www.ecotechnica.com.ua

Поделиться:
Свяжитесь с нами или оставьте заявку на обратный звонок. Мы свяжемся с вами в течение рабочего дня!
г. Киев, пр-т Отрадный, 10
Телефон: +38 (098) 829 07 01
Телефон: +38 (073) 829 07 01
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях, будьте в курсе новостей нашей компании!
Почему клиенты выбирают Green Solar Energy?

Выполняем полный комплекс работ по строительству солнечных электростанций «под ключ». Мы реализовали множество проектов на территории Украины с использованием только надежного оборудования известных мировых брендов, имеем большой опыт в сфере электроэнергетики.

Опытная команда специалистов

Опытная команда специалистов

Специалисты с большим опытом в солнечной энергетике

Гарантия качества выполнения работ

Гарантия качества выполнения работ

Предоставляем гарантию на монтаж и оборудование

Лучшая цена и качественный сервис

Лучшая цена и
качественный сервис

Конкурентные цены на готовые солнечные электростанции

Только проверенные производители

Только проверенные производители

Работаем только с известными мировыми брендами

Наши постоянные партнеры
Сотрудничаем со многими компаниями и производителями оборудования и услуг, которые являются лидерами в сфере электроэнергетики не только на Украине, но и в мире.
SolarEdge
Perlight Solar
Helios Strategia
Атмосфера
Kripter
© 2018 - 2020 Компания «Green Solar Energy». Все права защищены.
Разработка сайта: Prospect IT
Компания «Green Solar Energy»
Закрыть